госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Выставка скульпторов-анималистов открыта в Дарвиновском музее до середине февраля

До 16 февраля в Государственном Дарвиновском музее открыта выставка работ скульпторов-анималистов «Охота на змеря». Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Определение «змерь», фигурирующее в названии выставки, — существо, объединяющее в себе качества рептилий и млекопитающих. Впервые такое слияние понятий предложил при переводе частей поэмы Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка» Владимир Орел.

На выставке представили работы председателя выставкома скульптурной секции Московского союза художников Петра Хохловкина и члена Союза художников СССР, почётного члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства Дмитрия Воронина. Деревянные скульптуры принадлежат Дмитрию Воронину, керамические — Петру Хохловкину.

Часть скульптур представляют собой изображения современных животных и огромную раковину ископаемого моллюска. Они расположились среди растений оранжереи.

Экспонаты выставки объединены в одну целостную композицию и удачно дополняют друг друга. Рассматривая их, можно не только окунуться в мир природы, но и познакомиться с богатыми традициями человеческой культуры.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button