госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В акции «День без турникетов» примут участие инновационные и IT-компании

de2xxudk6wwgri9-e1616051159113-1024x618.jpg

С 18 по 20 марта пройдет очередная акция «День без турникетов». В ней примут участие как постоянные партнеры проекта, так и 12 компаний, которые присоединятся к нему впервые. Особое место среди них занимают инновационные и IT-компании.

— В рамках предстоящей акции на экскурсии и мастер-классы москвичей и гостей города ждут порядка 50 наших партнеров, а на сайте turniketov.net по-прежнему будет доступно 58 онлайн-экскурсий. Кроме того, на нем появится раздел, где каждая компания сможет разместить информацию о своих экскурсиях, в том числе это смогут сделать представители малого и среднего бизнеса, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Приобщиться к высоким технологиям предложат в лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ. Здесь гости познакомятся с устройством станков с числовым программным управлением и создадут на лазерном станке сувенир на память.

В офисе ИТ-компании CloudPayments, работающей в сфере онлайн-платежей, участники акции увидят паука-птицееда Марусю, смогут рассмотреть вблизи Шуховскую башню, сфотографироваться на железном троне из популярного сериала «Игра престолов», погреться у камина и узнать много нового. Например, как рождаются ИТ-продукты, каким будет финтех-рынок будущего, почему роботы никогда не смогут заменить людей на рынке ИТ, почему для современного бизнеса так важен интернет-эквайринг и чем рекарринг отличается от рекуррента.

Погрузиться в мир инноваций горожане смогут в технопарке «Сколково». Во время экскурсии гости изучат настоящего человекоподобного робота от резидента технопарка и самый большой 3D-принтер в стране.

В числе постоянных партнеров акции «День без турникетов» Центральный московский ипподром, киностудия «Союзмультфильм», аэропорт Домодедово, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи, центр дизайна Artplay, экоцентр «Воробьевы горы» и многие другие.

За восемь лет в акции приняли участие свыше 120 тысяч человек и более 260 компаний. Горожане увидели, как производят мороженое и сладости, мебель и обувь, часы и многое другое. В прошлом году все события акции «День без турникетов» перевели в онлайн-формат.

Кроме того, в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль трансформационных игр.

На фестивале будет представлено несколько тематических столов: «Самосаботаж», «Путь сознательного выбора», «Остров сокровищ», «Арт-терапия: я и мой стресс», «От удачи к успеху». Игра длится от одного до трех часов. Ведущими выступят психологи профориентационного центра. Вместе с участниками они проработают такие запросы, как потеря интереса к работе, эмоциональное выгорание, реализация своей мечты, создание и запуск бизнес-проекта, финансовая нестабильность и другие.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button