госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Детском Черкизовском парке завершен ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский»

В Детском Черкизовском парке завершен ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи Восточного административного округа. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, площадью более 14 га.

Само учреждение заработало в декабре 1941 года, как Дворец пионеров Сокольнического района. Строить новое здание по специальному проекту для многопрофильного учреждения дополнительного образования начали в 1984 году. К 1986 году был полностью готов фасад, но стройку заморозили. Достраивалось оно в два этапа в 90-х годах: первую очередь сдали к 1994, вторую – 1997 году.

Дворец творчества работает в новом здании с 1996 года. Площадь здания составляет более 13 тысяч квадратных метров. В ходе эксплуатации выполнялся ежегодный текущий ремонт. Кровлю последний раз перекрывали в 2011 году, а фасад целиком и вовсе не ремонтировали.

Фасад здания выполнен из разных материалов – это кирпичная кладка и оштукатуренная поверхность частей стен.

«Кирпичную часть фасада очистили от цементного раствора и провели работы по обессоливанию. Там, где это было необходимо, восстановили кирпичную кладку, заменив кирпичи. Затем на кирпичную часть фасада нанесли грунтовку, а после покрасили специальной краской», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На оштукатуренных элементах фасада выполнили зачистку старого покрытия в местах вздутий, затем на поверхность стен закрепили специальную сетку, поверх которой нанесли новое штукатурное покрытие. После этого поверхности стен зашпаклевали, нанесли грунтовку и покрасили.

Все здание Дворца творчества было покрашено в соответствии с паспортом колористического решения.

До благоустройства оконные короба в здании были деревянными, в ходе работ их заменили на пластиковые. Всего было заменено 148 окон, а также три дверных блока.

«Помимо этого, был произведен ремонт кровли, в ходе которой было демонтировано старое покрытие, произведен ремонт парапетов и цементной стяжки крыши. После чего уложили новое покрытие, выполнили пароизоляцию и утепление путем напыления пенополиуретана, а также для обеспечения водонепроницаемости крышу обработали полимочевиной», — Добавили в пресс-службе Департамента капремонта.

Кроме того, был произведен ремонт бетонной отмостки здания, заменены лестницы, пандусы и козырьки на входах в здание. Также заменили решетки на окнах и на приямках здания, а цоколь облицевали крупноразмерной керамической плиткой.

Дворец творчества детей и молодежи органично впишется в единый ансамбль Детского Черкизовского парка после завершения работ по комплексному благоустройству территории. Уже в июле в городе появится еще одно комфортное место для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button