госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Второй этап и второй день Всероссийской тренировки по гражданской обороне был посвящен организации практических мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах условных ЧС. В ходе этого этапа тренировки силы гражданской обороны округа решали вводные по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникавших (условно) на объектах экономики округа, участвовали в проведении учения по ликвидации крупномасштабного пожара на ул. Конструктора Гуськова.

Привлекались пожарно-спасательные отряды ГКУ ПСЦ Департамента ГОЧС и ПБ, пожарно-спасательная часть №30 Федеральной противопожарной службы, подразделения аварийных команд Мосводоканала и патрульные экипажи полиции. Очаги возгораний были ликвидированы в кратчайшие сроки, задачи учения были выполнены в полном объеме.

На протяжении всей тренировки была организована работа учебно-консультационных пунктов ГО в районах, в которых все желающие могли ознакомиться с основными способами защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, защиты от современных средств поражения вероятного противника, порядку действий по сигналам оповещения, правилам оказания первой медицинской помощи, а также правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.

В целом все поставленные цели были достигнуты. В то же время были выявлены незначительные недостатки, не оказывающие серьезного влияния на выполнение мероприятий гражданской обороны. Исполнителям поставлена задача по их устранению.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button