госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде прошел праздник скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьбаВпервые 19 сентября 2019 года в ТЦСО «Зеленоградский» состоялся настоящий праздник скандинавской ходьбы.

Уже более 5 лет — с марта 2018 года в рамках проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Зеленоградский» по адресу г. Зеленоград, корп. 205А занимается группа по скандинавской ходьбе (руководитель — Рассказова М. В., сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе, сертификат ассоциации скандинавской ходьбы «RNWA» в Российской Федерации).

Участники этой многочисленной группы неоднократно выезжали на различные мероприятия проекта «Московское долголетия» в Москве, были участниками рекорда на фестивале по скандинавской ходьбе 31 августа 2019 года, а вот в родном Центре настоящего праздника этой активности еще не было.

И вот 19 сентября 2019 года в ТЦСО «Зеленоградский» с девяти часов утра люди, увлечённые занятиями по скандинавской ходьбе, собрались в актовом зале. Пришли так же и гости центра ещё не выбравшие себе занятия по душе. Маргарита Васильевна Рассказова – инструктор и руководитель группы — провела теоретический урок. Показала и объяснила все нюансы техники скандинавской ходьбы. Ответила на многочисленные вопросы гостей Центра от: «Почему именно скандинавская ходьба?» — и до: «Какие палки лучше приобретать?».

Активист группы Левицкий Александр Сергеевич показал свою авторскую работу – видеофильм о занятиях скандинавской ходьбой, где с юмором, в стихах (автором которых сам и является) рассказал о преимуществах и достоинствах регулярных занятий скандинавской ходьбой.

С особым интересом прошёл просмотр видео фильма, где рассматривались основные ошибки, которых нужно избежать, чтобы не получить травмы при занятиях скандинавской ходьбой. После теории перешли к практическим занятиям на свежем воздухе в парковой зоне территории ТЦСО «Зеленоградский», где и закрепили теоретические знания.

Прекрасная погода, отличное настроение у всех участников активности «Скандинавская ходьба» ….

Праздник скандинавской ходьбы удался!

Выбирайте увлечение по душе! Присоединяйтесь к увлеченным людям! Радуйтесь жизни! Приходите к нам! Вместе веселее!

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button