госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде состоится семинар на тему профилактики гриппа

Профилактика гриппаВ управе района Матушкино пройдет выездной семинар, посвященный профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний.

Вакцинопрофилактика – тема, которой стоит уделить особое внимание. С тех пор как обязательная системная вакцинация была отменена, на людей вновь наступают опаснейшие инфекционные болезни, с которыми, казалось, удалось покончить навсегда.

На семинаре в Школе здоровья заместитель главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по эпидемиологическим вопросам Ирина Грачева расскажет об обстановке по инфекционным заболеваниям в Москве и Зеленограде, о современных вакцинах, ответит на вопросы слушателей.

Отдельная тема – грипп. По статистике, им болеют в холодное время года по всему миру около 6 миллионов человек, 200 тысяч случаев заканчиваются летальным исходом. Врачи призывают обязательно проходить иммунизацию, чтобы избежать осложнений в случае заражения.

Также будут обсуждаться актуальные темы профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Ирина Юрьевна расскажет о первых признаках заболевания, об отличиях от обычной простуды, осложнениях и мерах предосторожности.

Семинар состоится 17 октября в 16.00 в актовом зале управы района Матушкино.

Адрес: Зеленоград, корп. 128.

Фото: mos.ru

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button