госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде состоялось торжественное открытие стелы «Мирный атом»

Мирный атом7 сентября в Старом Крюково прошло торжественное открытие объемно-декоративной конструкции «Мирный атом». Мероприятие посетили студенты и руководство МИЭТ, разработчики стелы, первостроители и представители префектуры.

– В День города мы делаем подарок Зеленограду, – сказал первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков, – мы открываем стелу «Мирный атом». Она стоит на новом месте, между МИЭТ и комплексом промышленных предприятий микроэлектроники. Это очень символично, и напоминает нам о том, что Зеленоград был, есть и будет центром науки, центром отечественной микроэлектроники.

Зеленоградцев поздравил с событием ректор МИЭТ Владимир Беспалов.

Напомним, стела «Мирный атом» существовала в Зеленограде с конца 70-х годов прошлого века, но в 2016 году из-за масштабной реконструкции дорожной сети округа ее пришлось демонтировать. Позже было принято решение о ее воссоздании. Среди студентов МИЭТ был объявлен конкурс на лучший проект новой стелы, победителем признали работу студентки Натальи Никитушиной. Она также присутствовала на митинге.

Монтаж сферы выполнен за день, а облицовка из-за достаточно большой высоты заняла около недели. Вся конструкция сделана из кислотостойкой нержавеющей стали, которой не страшны ни осадки, ни перепады температур.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button