госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В зеленоградском роддоме прошли пожарно-тактические учения

26 июня пожарно-спасательный гарнизон Зеленограда отработал свои профессиональные навыки в перинатальном центре ГКБ им. М. П. Кончаловского.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания на 5 этаже в палате №534 патологического отделения произошло загорание личных вещей и мебели на общей площади 30 кв.м. На этаже создалось плотное задымление и высокая температура. Возникла угроза перехода огня в коридор и смежные помещения этажа. Люди в коридоре 5 этажа, кабинете заведующего отделением и палате №530 оказались отрезаны от путей эвакуации и просили о помощи.

При обнаружении пожара, сотрудник охраны незамедлительно сообщил о нем в пожарную охрану по телефону 101. Персонал больницы и охранники эвакуировали пациентов с горящего этажа по маршевой лестнице, а также по специальному спасательному трапу. До прибытия пожарно-спасательных подразделений пламя гасили первичными средствами пожаротушения.

К моменту прибытия пожарной охраны, администрация объекта отключила электроэнергию и передала информацию, необходимую для руководителя тушения пожара.

Без промедления, с помощью автолестницы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров со стороны внутреннего двора здания начали спасать людей, находящихся на 5 этаже.

Звено газодымозащитников 70-й пожарно-спасательной части оперативно поднялось на пятый этаж по маршевой лестнице для спасения людей из палат.

Пожарно-спасательный отряд №214 с помощью спинального щита спас людей, которые стояли на балконе 5 этажа.

Такие учения нужны не только для отработки действий спасательных подразделений и использования новых технологий, но и отработки действий персонала объекта, ведь каждая секунда во время пожара может стоить кому-то жизни.

После отработки всех практических действий персоналу перинатального центра продемонстрировали пожарно-спасательную технику.

– Все поставленные задачи были отработаны качественно и слаженно. Зеленоградский пожарно-спасательный гарнизон к действиям по предназначению готов, – подвел итог начальник штаба пожаротушения Алексей Иванов.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button