госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В зеленоградском хосписе состоялся концерт ансамбля «Фантазия»

В зеленоградском хосписе состоялся концерт ансамбля «Фантазия»Концерт ансамбля «Фантазия» под руководством преподавателя ДМШ №71 по классу скрипки Марьям Хоменко прошел в фойе зеленоградского хосписа (корп. 1701). Послушать музыку скрипок и вокалистов собрались и пациенты, и сотрудники.

По ходу концерта Марьям Хоменко (альт) представила участников ансамбля: первые скрипки – Дарья Степанова и Ирина Ащеулова, виолончель – Ирина Стаховская, фортепиано – Владислав Клементьев, тенор – солист оркестра Министерства обороны и врач Федор Рытиков и сопрано – Наталья Рязанова.

Лауреаты конкурса «Романсиада» Наталья Рязанова и Федор Рытиков в мае стали победителями ХХ Международного конкурса исполнителей русского романса им. Изабеллы Юрьевой в Таллине. На концерте они исполнили арии из классических оперетт, песни Евгения Крылатова, Исаака Дунаевского и романсы. Прозвучала также джазовая композиция Глена Миллера из кинофильма «Серенада Солнечной долины».

– Мы с детства привыкли к словам «Нам песня строить и жить помогает», – с улыбкой вела концерт Марьям Хоменко. – Но вот в Италии о труде не поют, там поют о солнце. И вы услышите неаполитанскую песню «O sole mio!» («О мое солнце!»).

После концерта слушатели не спешили расходиться.

– Я здесь десятый день и уже слушаю второй концерт, – рассказала Светлана Карповна, по профессии преподаватель иностранного языка. – Я всегда любила оперы Верди, балет, но со временем вкусы изменились. И сейчас я с особенным удовольствием услышала легкие и изящные партии из оперетт, которые позволяют отвлечься от серьезных проблем. А исполнение – выше всяких похвал!

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button