госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Конькове откроется музей района

20 ноября в галерее «Беляево» в рамках проекта «Развитие Беляево» состоится торжественное открытие Центра идентичности – музея района. Об этом сообщили в объединении «Выставочные залы Москвы».

Идея создания музейного центра района, который занимался бы исследованием идентичности человека, места и времени, появилась у сотрудников галереи «Беляево» в ходе изучения материального и нематериального наследия микрорайона, расположенного в границах района Коньково на Юго-Западе Москвы. Пространство нового центра было спроектировано с учетом его основной цели — документирования, анализа, создания районного архива источников и артефактов, чтобы получился не традиционный краеведческий музей, а трансформируемое пространство с медиатекой и рабочей зоной, где планируется проведение выставок, лекций и мастер-классов, а также формирование постоянной музейной коллекции.

История района и его жителей будет представлена в экспозиции в рассказах, воспоминаниях, личных вещах, фотографиях и видео, архивных материалах, а также в произведениях современных художников, работающих с темами памяти, местным контекстом. Кроме того, в рамках работы Центра идентичности будут проходить выставки, городские исследования, районные экскурсии, занятия в мастерских по художественному освоению своего района (школа гида, документальной фотографии, сценарная, режиссерская лаборатории и другие).

В программе открытия музея — встреча с организаторами и участниками проекта «Развитие Беляево», экскурсия по экспозиции центра, выступление музыкальной группы района.

Мероприятие состоится 20 ноября по адресу: ул. Профсоюзная, 100, начало в 19.00.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button