госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Крюково прошел традиционный праздник «День соседей»

День соседейОколо 100 человек собрались на 5-й ежегодный День соседей в Крюково (двор корп. 1512). Праздник организовали ГБУ «Фаворит» и муниципалитет Крюково. Танцы, песни, игры, конкурсы и дегустация пирогов ждали гостей. А главная цель праздника – знакомство соседей друг с другом. И она была достигнута.

Перед началом выступления певцов и актеров выступила почетный гость праздника, депутат Государственной Думы Ирина Белых.

– Я впервые была здесь, в этом дворе, в 2016 году, – рассказала Ирина Викторовна. – Тогда двор представлял из себя гору песка. За три года он изменился до неузнаваемости. Прекрасное зонирование; есть детская и спортивная площадка, устроено освещение. Очень важно, что пожелания людей, мои запросы были услышаны. Это двор для жителей, сделанный по их просьбам.

Ирина Викторовна высказала благодарность муниципальным депутатам МО Крюково Артуру Шевелло и Екатерине Пугачевой за помощь в организации праздника, а его инициатору и главному организатору Ольге Поляковой вручила благодарственное письмо Государственной думы.

День соседейК депутату обратились жительницы корп. 1512 с просьбой: нельзя ли установить дополнительные лавочки подальше от детских площадок, в тени деревьев? Ирина Белых напомнила, что лавочки там были, но их пришлось убрать. За счет того, что лавочки располагались вдали от спортивных и детских площадок, у любителей пива появилась возможность совершенно безнаказанно распивать там спиртные напитки. Это вызвало справедливое неудовольствие других жителей.

– Дорогие соседи! Такие вопросы надо решать сообща, продумывать все заранее, а не жаловаться, чуть что, на главу управы и друг на друга, – напомнила Ирина Викторовна.

Гимнастика цигун, веселая зарядка, восточные танцы, выступление хорового коллектива «Серебряные голоса», шоу шляпок, аквагрим – все было представлено на празднике. Жители соседних домов, раньше незнакомые друг с другом, стали друзьями. Для этого и существует День соседей!

День соседейДень соседей

День соседейДень соседей

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button