госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В МАИ разработали новые методы и средства для системы диагностики ракетных двигателей

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) были разработаны способы и средства стыковки датчиков двигателя с системой диагностики на стендах НИК-751 для НПО «Энергомаш» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

МАИ - разработки.jpg

Данная система в режиме реального времени анализирует состояние двигателя по измеряемым параметрам и на основе полученных результатов формирует решение о тех или иных особенностях функционирования двигателя непосредственно в процессе испытания.

Качество данных имеет первостепенное значение для системы функциональной диагностики жидкостных ракетных двигателей. От погрешности средств измерения, условий применения или расположения датчиков зависит глубина диагностирования и, как следствие, эффективность решения поставленных задач. Для обеспечения точности анализа диагностических признаков были разработаны специальные алгоритмы, которые локализуют возникающую неисправность в пределах контура, агрегата или элемента конструкции двигателя.

Система функциональной диагностики жидкостного ракетного двигателя, основываясь на математической модели, позволяет описать взаимосвязь параметров, которые отражают текущее состояние двигателя. Новые методы и средства диагностики учитывают особенности конструкции и характеристики двигателя, что обеспечивает преимущество по сравнению с системой аварийной защиты. НПО «Энергомаш» планирует ввести систему функциональной диагностики жидкостных ракетных двигателей в промышленную эксплуатацию в марте 2020 года.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button