госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В МГТУ ГА продолжается реализация общегородского проекта

Московский государственный технический университет гражданской авиации открывает возможности школьникам Москвы прикоснуться к небу. В ведущем университете гражданской авиации России реализуется проект Департамента образования города Москвы «Университетские субботы». В рамках проекта на учебной базе университета, в тренажерных классах и лабораториях ежегодно проводятся лекции, мастер-классы, интерактивные экскурсии для школьников, студентов колледжей и жителей столицы.

МГТУ ГА.JPG

Проект «Университетские субботы» реализуется в стенах университета не первый год, приводя в стены МГТУ ГА все больше поклонников авиации. Гостям предоставляется возможность побывать в специализированных технических лабораториях вуза, изучить работу авиационных тренажеров, а также сесть за штурвал самолета и своими глазами увидеть внутренние системы воздушных судов, расположенных в учебном авиационном тренажерном центре МГТУ ГА.

Особенными мероприятиями являются открытые лекции лучших профессоров МГТУ ГА, позволяющие слушателям узнать о тонкостях работы в отрасли, о современных технологиях и технике, эксплуатируемой в современной гражданской авиации. Как показывает многолетний опыт успешной реализации проекта, «Университетские субботы» помогают школьникам узнать больше о будущей профессии, а также получить фундаментальные профессиональные знания, которые облегчают дальнейшее обучение в вузе. Более 3000 гостей, каждый год посещают университет, чтобы сделать шаг навстречу своей мечте.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button