госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Мещанском районе прошла тематическая программа, посвященная Дню памяти Грибоедова

Библиотека №1 имени Александра Грибоедова провела для жителей Мещанского района тематическую программу, посвященную Дню памяти автора комедии в стихах «Горе от ума», 11 февраля.

Посетителям представили виртуальную экскурсию по «Литературной карте», а также познакомили их с новыми работами современного исследователя жизни и творчества Грибоедова Сергей Дмитриева, рассказали в учреждении.

— На нашей виртуальной экскурсии гости библиотеки познакомились со странами и городами России, где какое-то время жил Александр Грибоедов. Посетители переместились в Крым, Персию и на Кавказ. Также прошел обзор новых книг Сергея Дмитриева с демонстрацией уникальных фотографий, сделанных во время многочисленных поездок по грибоедовским местам в России и за рубежом. Был представлен и снимок руин бывшего русского посольства в Тегеране, где погиб поэт, — сообщили сотрудники библиотеки.

Помимо этого, в День памяти Грибоедова сотрудники учреждения по ежегодной традиции возложили цветы к памятнику поэта на Чистопрудном бульваре.

Как отметили в библиотеке, тематическая программа проходила с соблюдением всех обязательных санитарно-эпидемиологических норм. Посетители соблюдали социальную дистанцию, были в защитных масках и перчатках, также в помещении установлены санитайзеры.

Александр Грибоедов — русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор. Как писатель стал известен благодаря пьесе в стихах «Горе от ума» (1824), по произведению до сих пор часто ставят в театрах России.

Библиотека №1 имени Александра Грибоедова регулярно проводит различные мероприятия и встречи с писателями, в том числе в формате онлайн. Узнать подробнее о предстоящих событиях можно по телефону 8 (495) 680-58-83.


Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button