госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Москве выбрали лучшие проекты реставрации памятников

В столице вот уже девятый раз прошёл конкурс на лучший проект в области реставрации и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация», его победителей по традиции назовут на торжественной церемонии в декабре. Об этом сообщил руководитель Департамента культурного наследия г. Москвы Алексей Емельянов на прошедшей в информационном центре Правительства Москвы пресс-конференции.

В этом году в комиссию поступило 96 заявок по 48 уникальным памятникам. В их числе — исторические фонтаны Центральной аллеи ВДНХ, ансамбль Миусского трамвайного депо, художественные надгробия Донского монастыря, театр «Современник».

— В Москве происходят серьёзные изменения, — подчеркнул на пресс-конференции ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский. — Сейчас очень важно вернуть столице уникальный исторический облик. За время проведения конкурса его лауреатами стали 290 участников.

Это авторы проектов реставрации 140 объектов — городских усадеб, памятников гражданской и промышленной архитектуры, произведений садово-паркового зодчества.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button