госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Москве обсудили вопросы прошедшего весеннего призыва и подготовку к проведению осеннего призыва 2019 года

17 сентября на территории сборного пункта г. Москвы по согласованию с Мэром г. Москвы должностными лицами военного комиссариата г. Москвы с привлечением офицеров 231 военной прокуратуры гарнизона проведены инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий районов, военными комиссарами районов и административных округов города, начальников отделений подготовки и призыва граждан на военную службу военных комиссариатов районов и административных округов города Москвы, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников и администрацией сборного пункта г. Москвы.

IMG_4709.JPG

На совещании проведен анализ, проведенных мероприятий в ходе весеннего призыва 2019 года и определены основные направления в деятельности подготовки и проведения осеннего призыва 2019 года.

Вместе с тем, представителем 231 военной прокуратуры гарнизона приведены характерные примеры нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий.

Основной акцент в ходе проведения проверок за призывом 231 военной прокуратурой гарнизона делается на соблюдение конституционных прав граждан, в отношении которых сотрудниками военных комиссариатов проводятся призывные мероприятия, на организацию в военных комиссариатах должного воинского учета, соблюдения необходимого качества изучения личностей призывников, мероприятий допризывной подготовки граждан, на выявление, пресечение и предупреждение противоправных коррупционных проявлений со стороны недобросовестных работников военных комиссариатов и призывных комиссий, а также на исполнение медицинскими работниками, требований законодательства по вопросам прохождения обязательной сертификации.

IMG_4610.JPG

На время осеннего призыва граждан на военную службу в 231 военной прокуратуре гарнизона будет создан консультативно-правовой пункт, для обращения за разъяснением и консультацией граждан подлежащих призыву на военную службу и их родителей.

Вместе с тем на сборном пункте г. Москвы в дни массовых отправок граждан к местам прохождения военной службы запланировано ежедневное дежурство представителя 231 военной прокуратуры гарнизона.

231 военная прокуратура гарнизона

123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д 8 (495) 693-58-98

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button