госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Москве появится первый центр услуг для креативных индустрий

Москву можно назвать не только официальной, но и креативной столицей России. Ведь именно здесь создают 54 процента добавленной стоимости всей креативной индустрии страны.

Динамика роста креативной экономики в Москве выше, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Сеуле.

Креативная индустрия — это значительная часть современной экономики. Это производство ювелирных изделий, полиграфия, издательская деятельность, кино, телевидение, радио, информационные технологии, разработка программ, производство музыкальных инструментов, архитектура, проектирование, дизайн, фото, творческое образование и так далее.

В столице она сосредоточена в творческих пространствах, которые в основном расположены в цехах бывших заводов и фабрик. Такая практика распространена во всем мире.

В конце мая — начале июня в одном из таких пространств будет открыт первый центр услуг для креативных индустрий. Сегодня в городе функционируют 18 центров услуг для предпринимателей, часть услуг оказываются онлайн. У центра услуг для креативных индустрий будет тот же принцип работы, но ориентир только на креативный сектор. Предпринимателям будут оказываться консультации, образовательные услуги, помощь в оформлении документов, открытии бизнеса, подготовке отчетности и так далее.

По данным доклада Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ «Креативная экономика Москвы в цифрах», в креативном секторе Москвы действуют около 113 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. Креативный сектор столицы превосходит строительный и сопоставим с мировыми мегаполисами.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button