госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В парке Дружбы ведется благоустройство дополнительной территории, присоединяемой к основной территории парка

На севере Москвы на территории парка Дружбы ведется благоустройство дополнительной территории. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 40 га.

С восточной стороны в состав парка вошла территории площадью около 6 га. Участок примыкает к жилому массиву, который расположен вдоль улицы Лавочкина. В районе пешеходной доступности проживает более 69 тысяч человек. Эта территория является единственным местом, которым жители могут воспользоваться для прохода в парк Дружбы. Помимо этого, здесь проходят транзитные маршруты до станции метро Речной вокзал и к домам.

«Территория достаточно востребована, но не наполнена необходимой инфраструктурой для отдыха или занятий спортом, также местами наблюдаются проблемы с освещением. К тому же, участок является естественным продолжением парка, и по просьбе жителей его включили в работу. В ходе  комплексного благоустройства территорию облагородят и превратят в уютный и комфортный уголок для отдыха. Здесь обустроят спортивную и детскую площадку, появится площадка для выгула собак, а еще обустроят прогулочный променад», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На сегодняшний день здесь обустроено основание для детской площадки. На площади около 200  «квадратов» появятся игровой комплекс с горками, качели, балансиры, карусели, а также комплекс для лазания и полосу препятствий. После уложат прорезиненное покрытие, которое защитит детей от ссадин и ушибов.

«Также подготовлено основание для устройства площадки воркаут. Здесь установят многофункциональную раму для выполнения различных упражнений. Ее площадь составит более 100 квадратных метров. А в ближайшее время приступят к устройству площадки для выгула и дрессировки собак площадью около 400 кв.м.», — добавили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, закончили работы по прокладке сетей наружного освещения, уже приступили к установке новых фонарей. Также подходит к завершению устройство прогулочного променада, вдоль которого установят лавочки и разобьют цветники, он станет частью единого пешеходного пространства.

Напомним, в парке активно  ведется устройство дорожно-тропиночной сети. В экспозиционной части парка облагораживают площадки вокруг расположенных там скульптур. Также в парке ведется обустройство новых детских площадок. Помимо этого, ведется устройство цветников, и дополнительно высадят деревья и кустарники.

Завершить работы по благоустройству парка Дружбы планируется в текущем году.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button