госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В парке Победы в Зеленограде появится новая лодочная станция

На территории парка Победы в Зеленограде в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории силами Комплекса городского хозяйства ведутся работы по устройству лодочной станции.

«Лодочная станция расположится на берегу Большого городского пруда со стороны Центрального проспекта, и будет иметь собственную пристань. Старая лодочная станция, которая ранее располагалась на Малом городском пруду, была закрыта и разобрана. Новый павильон лодочной станции будет оборудован наблюдательной вышкой и войдет в состав набережной на сваях», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На данный момент подготовлены сваи. Сейчас ведутся работы по формированию оснований набережной и павильона. Затем приступят к формированию каркаса лодочной станции и вышки. После чего начнут работы по внутренней и внешней отделке павильона лодочной станции и укладке доски на набережной. В их облицовке будут использованы экологичные материалы. В итоговой отделке павильона – термоясень, настил набережной выполнят из специального террасного покрытия.

Общая площадь набережной составит порядка 1500 «квадратов», в том числе около 65 квадратных метров лодочная станция. В павильоне будут размещаться касса, киоск и эллинг для хранения лодок. Около павильона обустроят зону ожидания с навесом и лавочкой. На набережной установят шезлонги и оборудуют пристань, к которой одновременно смогут причаливать до 12 лодок.

«По окончании благоустройства жители и гости столицы смогут совместить пешеходные прогулки по парку с катанием на лодке. Отдохнуть на воде особенно приятно в жаркие летние дни, около водоема прохладно и свежо. Здесь можно будет прекрасно провести время и насладиться прогулкой на лодке, а также полюбоваться красочными пейзажами береговой линии водоема», — добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в парке активно ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети и сетей электроснабжения. Помимо этого, проводится реконструкция фонтана и ремонт подпорных стен. На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников. Также здесь разобьют цветники и обустроят газоны.

Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button