госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Печатниках проведут реконструкцию участка улицы Полбина

В Печатниках проведут реконструкцию участка улицы Полбина/ Фото: commons.wikimedia.orgУчасток улицы Полбина в районе Печатники будет реконструирован: столичные власти согласовали проектную документацию по данному объекту.

— При современных темпах развития города улично-дорожная сеть также нуждается в модернизации, – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. – Помимо масштабных проектов – формирования новых магистралей, хорд и развязок – важно уделять внимание и улицам районного значения. Своевременные работы смогут разгрузить движение в округах, внося существенный вклад в комплексное развитие столичных дорог. В настоящее время запланирована реконструкция участка районной магистральной улицы в районе Печатники – от Шоссейной улицы до улицы Полбина.

В рамках проекта планируется организовать двустороннее движение автотранспорта (две полосы – в сторону Шоссейной улицы, одна – от Шоссейной). Для пешеходов сделают тротуары и наземные переходы, для удобства маломобильных граждан появятся тактильные указатели, специальное плиточное покрытие на тротуарах, понижение бортового камня в местах пешеходных переходов. На реконструируемом участке разместят три остановки общественного транспорта. Участок оборудуют дорожными знаками и нанесут разметку на проезжую часть. Кроме того, запланировано провести переустройство инженерных коммуникаций (дождевой канализации, наружного освещения, сетей водоснабжения и водоотведения).

На время реконструкции на участке временно перенесут остановки общественного транспорта и ограничат скорость для автомобилистов до 40 километров в час.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button