госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Подольске задержали пенсионера МВД по подозрению в организации похищения человека

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 5 июл. В подмосковном Подольске задержали 47-летнего пенсионера органов МВД по подозрению в организации похищения человека, говорится в сообщении ГСУ СК России по Московской области.
«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 47-летнему пенсионеру органов МВД в организации похищения человека из корыстных побуждений с применением насилия, не доведенного до конца по независящим от него обстоятельствам», – говорится в сообщении.
По данным следствия, обвиняемый находясь с потерпевшим в конфликтных отношениях на почве финансовых вопросов, приискал для совершения преступления людей, не будучи осведомленным, что это сотрудники УУР ГУ МВД России по Московской области, действовавшие в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Обвиняемый за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей попросил «исполнителей» похитить его 48-летнего знакомого и добиться подписания документов, в соответствии с которыми мужчина якобы взял в долг у третьих лиц 100 миллионов рублей.
«После того, как обвиняемый передал денежное вознаграждение «исполнителям» за якобы совершенное преступление, он был задержан. К настоящему времени по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – поясняется в материале.
Как отмечается в материале пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области, при личном досмотре у злоумышленника обнаружены и изъяты фото- и видеоматериалы с изображением инсценировки похищения, угроз физической расправы и долговые расписки.
«В отношении правонарушителя следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело», – отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
https://riamo.ru/article/367039/v-podolske-zaderzhali-pensionera-mvd-po-podozreniyu-v-organizatsii-pohischeniya-cheloveka.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button