госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В поликлинике № 69 активно ведется пропаганда здорового образа жизни

В Москве по инициативе столичного департамента здравоохранения до 20 сентября проходят мероприятия по пропаганде сохранения традиционных семейных ценностей, ведения здорового образа жизни и отказа от пагубных привычек: табакокурения и употребления алкоголя. Акции приурочены к Всероссийскому дню трезвости.

В этих мероприятиях самое активное участие принимают доктора лечебно-профилактических учреждений Восточного округа, в том числе 69-ой поликлиники. По словам главного врача медучреждения Елены Шаклычевой-Компанец, сотрудники отделения медицинской профилактики провели в поликлинике и в школах района Перово открытые уроки и лекции о преимуществах ЗОЖ, негативном влиянии на здоровье табака и алкоголя.

Так, на одном из открытых уроков, состоявшемся в 69-ой поликлинике на 2-ой Владимирской улице, 31А, местные жители имели возможность не только просмотреть фильм о ЗОЖ, но и послушать лекцию на тему «Жить без табака и алкоголя гораздо интереснее», которую прочитал заведующий отделением медицинской профилактики АПЦ Евгений Батов. Он также ответил на вопросы участников открытого урока – кстати, в 69-ой поликлинике подобные занятия проходят на регулярной основе.

Во всех административных округах столицы, в том числе в ВАО, до 20 сентября будут также проходить тематические выставки, дегустации безалкогольных напитков, просмотры фильмы о ЗОЖ, встречи с психологами, конкурсы рисунков, демонстрация социальных роликов и плакатов.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button