госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В префектуре ВАО обсудили систему раздельного сбора отходов и последующей переработки

Заседание РСО.jpeg

На основании постановления Правительства Москвы от 18 июня текущего года в Москве необходимо вводить раздельный сбор отходов. Сроки реализации первого этапа обозначены на 1 января 2020 года, но сам проект по реализации закона начался на год раньше и постепенно реализуется в 2019 году.

На совещание был приглашен заместитель генерального директора по производству ООО «Хартия» Алексей Чернявский. «Хартия» оказывает услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором в Москве на территориях Северо-Восточного и Восточного административных округов. Представитель компании рассказал о будущих планах, поделился опытом переработки и сортировки мусора в Подмосковье, и сообщил о динамике работ в Восточном округе. Так на сегодняшний день в каждом из 16 районов округа размещено 29 стационарных контейнеров для разнофракционных отходов, 601 контейнерная площадка по округу оборудована специальными сетчатыми контейнерами для сбора и последующей переработки мусора. В такие контейнеры жителям необходимо выбрасывать бытовой мусор: пластик, стекло, картон, металл и бумагу. Как и остальные отходы, «полезный мусор» увозит машина и доставляет его в специальную точку по переработке.

Контейнер РСО.jpeg

Новые контейнеры устанавливаются уже к имеющимся 4 типам контейнеров, а некоторые площадки предполагается расширить, чтобы места хватало для всех видов контейнеров. Контейнеры оснащаются табличкой, которая содержит информацию о видах принимаемых отходов и правилами сортировки. Отходы будут забирать согласно графику вывоза остального мусора – раз в день в специальный сортировочный комплекс, расположенный на Алтуфьевском шоссе 51. Если возникают вопросы или замечания, жители имеют возможность практически круглосуточно обращаться в колл-центр компании «Хартия».

Создаваемая инфраструктура по раздельному сбору отходов способна снизить негативное воздействие на окружающую среду за счет уменьшения массы отходов, поступающих на объекты захоронения, адаптировать жителей к новой системе обращения с отходами, использовать «полезный мусор» в качестве переработки и улучшить экологическую обстановку как на уровне округа, так и в масштабах всей страны.

Источник

Санэпидемстанции в Восточном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Бульвар Рокоссовского 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Измайловская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новогиреево 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новокосино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Партизанская 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Первомайская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Перово 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Преображенская площадь 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Семёновская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Сокольники 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Черкизовская 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Шоссе Энтузиастов 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Щёлковская 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Электрозаводская 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВАО официальный сайт вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button