госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В префектуре СВАО обсудили подготовку жилых домов к зиме

Совещание с частными УК.jpgПодготовка жилых домов в черте СВАО к предстоящему осенне-зимнему периоду завершится к началу августа. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев сегодня в ходе совещания в префектуре округа; в нем приняли участие главы районных управ, представители частных управляющих компаний, а также помощник прокурора СВАО Евгений Малышев и заместитель руководителя Мосжилинспекции СВАО Галина Усачева.

Частные УК обслуживают 773 дома – примерно пятую часть всего жилого фонда в округе. Они выполняют весь спектр работ, связанных с подготовкой жилого фонда к зиме: проводят утеплительные работы, опрессовку систем и так далее. Как рассказала Усачева, МЖИ требует от всех управляющих компаний соблюдать как высокое качество работ, так и сроки сдачи домов к зиме.

Однако на сегодняшний день ряд компаний демонстрируют низкий процент готовности домов. Среди причин представители «отстающих» компаний назвали свою задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, которая образовалась из-за того, что ряд жителей не оплачивает своевременно «коммуналку».

— Есть злостные неплательщики, с этой проблемой сталкиваются все УК, но большинство жителей добросовестно оплачивают жилищно-коммунальные услуги и имеют право получать их в полном объеме, — подчеркнул Алексей Беляев. –

Глава округа напомнил, что прошлой зимой в СВАО не было крупных аварий, такая же задача стоит перед коммунальщиками и в предстоящем сезоне. Беляев поручил главам управ проводить регулярные рабочие совещания с представителями управляющих компаний.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button