госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В РГСУ рассказали о правилах безопасности в летний период

В преддверии летних каникул в Российском государственном социальном университете на улице Вильгельма Пика провели встречу «Безопасное лето», где собрались родители с детьми со всего Северо-Восточного округа.

Сотрудники МЧС по СВАО, представители окружного управления социальной защиты, участники волонтёрских организаций и спасательных отрядов вузов рассказали гостям о правилах безопасности на улице, во время отдыха на природе и в детских оздоровительных лагерях.

— Ребята, впереди у вас три месяца яркого московского лета. Мне бы хотелось, чтобы за это время вы не только хорошо отдохнули, но и провели время с пользой, позанимались спортом и получили новые знания, — обратилась к гостям инициатор встречи ректор РГСУ Наталья Починок. – Но, куда бы вы ни отправились, всегда помните о технике безопасности. На летних программах в Москве вы познакомитесь со многими волонтёрами, среди которых студенты из РГСУ и других вузов нашего Северо-Восточного округа. Эти юноши и девушки тоже помогут сделать ваш отдых безопасным.

Начальник управления социальной защиты населения СВАО Валентина Кудряшова также подчеркнула, что научить детей правильному поведению – первостепенная задача родителей:

— Наши дети играют на детских площадках, купаются в водоемах, гуляют в лесу. Первоочередная задача родителей, бабушек и дедушек, и, конечно же, наша — привить культуру безопасного поведения детей на улице, на дороге, при общении с посторонними людьми, с животными.

После беседы участники встречи посетили технопарк РГСУ, где узнали основы информационной безопасности, познакомились с технологиями виртуальной реальности и цифровой моды. А затем отправились в музей военной техники под открытым небом на главной алле университета и побывали на выставке оборудования спасательных служб. Дети смогли осмотреть настоящую пожарную машину и узнать о принципах её работы.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button