госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В России в 2021 году пройдет III Международная конференция по биологической безопасности

В России в 2021 году пройдет III Международная конференция по биологической безопасности.  
Мероприятие состоится накануне Обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия

III Международная конференция по биологической безопасности пройдет в России в 2021 году, накануне девятой Обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, закрывая вторую конференцию, проходившую 20-21 июня в Сочи.

"По предложению принимающей стороны III Международная научно-практическая конференция "Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения" будет организована в Российской Федерации в 2021 году", — сказала она.

В ходе двухдневной конференции в Сочи участники ознакомились с передовым российским опытом и наработками в сфере обеспечения биологической безопасности, включая мобильные медико-биологические формирования быстрого реагирования Роспотребнадзора, Минобороны и ФСБ. Россия представила последние достижения в сфере исследований и наработок средств профилактики и диагностики инфекций, в том числе новые технологии разработки вакцин против особо опасных инфекций.

"Российская Федерация остается приверженной позиции институционального укрепления Конвенции, повышения ее операционных возможностей, выработке действенных механизмов международного регулирования и противодействия глобальным биологическим угрозам", — заявила Попова.

Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) была открыта для подписания 10 апреля 1972 года в Москве, Лондоне и Вашингтоне. В тот день ее подписали СССР, Великобритания, США и еще около 80 государств. В конце 2018 года правительство РФ выделило $50 тыс. в качестве добровольного взноса в секретариат ООН в связи с участием России в Конвенции Источник роспотребнадзор

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button