госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В САО ввели в строй детский сад, ФОК с бассейном и СПА-зоной

На Лианозовском электромеханическом заводе в САО ввели новые производственные мощности в текущем году. Об этом рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он отметил, что на объекте проведена масштабная реконструкция и техническое перевооружение.

«Теперь здесь будут производить конструктивные элементы систем ПВО для концерна «Алмаз-Антей». На предприятии создано 200 дополнительных рабочих мест», – добавил Сергей Лёвкин.

По его словам, с января по октябрь в САО сдан в эксплуатацию современный образовательный центр с блоком начальных классов на 200 мест и детсадом на 90 мест, которое возвели по адресу:на ул. Верхняя в районе Беговой.

детсад.jpg

«Кроме того, введен физкультурно-оздоровительный центр с бассейном на ул. Ивана Сусанина в районе Западное Дегунино. В его составе – 25-метровый бассейн, два универсальных спортзала площадью 184 и 137 «квадрата» и СПА-зона. В августе на ул. Солнечногорская в районе Головинский сдан торговый центр, построенный за счет инвестора», – добавил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента также добавил, что за минувшее лето на Севере столицы провели масштабные работы по благоустройству и жители получили несколько обновленных парков и скверов.

ФОК с бассейном.jpg

«Например, в Сиреневом саду им. Колесникова в районе Сокол уложили новый асфальт, установили лавочки и урны. Обновлена система освещения. Приведена в порядок площадка для выгула собак. Для малышей в разных точках сада сделали детские площадки. Прогулочную зону адаптировали и для маломобильных людей», – сказал Лёвкин.

Необходимо доавить, что за прошедшие девять месяцев нынешнего года на севере столицы в строй ввели также более 300 тыс. кв. метров жилья.

«Северный округ стал одним из лидеров в Москве как по количеству построенного жилья, так и по общему объему недвижимости, который составляет более 1 млн кв. метров. Мэр Сергей Собянин ставит перед городскими властями задачу комплексной застройки, где наряду с жилыми кварталами возводятся социальные, образовательные, культурные и развлекательные объекты, существенно улучшающие качество жизни москвичей», – заключил глава Департамента.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button