госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В СВАО открыта «горячая линия» по гриппу и ОРВИ

В преддверии сезонного роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Северо-Восточном округе открыта «горячая линия».

До 16 октября специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по СВАО будут отвечать на вопросы жителей, касающиеся профилактики гриппа и ОРВИ. Об этом сообщила заместитель начальника территориального отдела Людмила Григорьева на совещании в префектуре СВАО. На встрече присутствовали начальник управления развития социальной сферы префектуры округа Сергей Пименов, ВРИО главного государственного санитарного врача по Северо-Восточному округу Ирина Тарасенко, сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по СВАО, руководители вузов, колледжей и других образовательных учреждений.

По словам Людмилы Григорьевой, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа.

— Именно эти штаммы в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения включены в состав противогриппозной вакцины на предстоящий эпидсезон, — отметила Григорьева.

Она также напомнила, что основным способом защиты от гриппа является прививка, которая наиболее эффективна, если сделана до начала эпидемического подъёма заболеваемости. Оптимальное время для вакцинации: октябрь-ноябрь.

В прививочной кампании эпидсезона 2019-2020 задействованы все городские поликлиники СВАО. Кроме того, до конца октября будут работать мобильные прививочные пункты у станций метро «Алтуфьево», «ВДНХ», «Владыкино» Московского центрального кольца.

Телефоны «горячей линии»: 8-499-187-14-13; 8-495-602-86-03

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button