госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Сколковском институте науки и технологий прошел Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Образовательный интенсив «Остров 10-22»В Сколковском институте науки и технологий (СколТех) прошел Образовательный интенсив «Остров 10-22». В этом году его целью стало создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития России. Участниками стали более 3000 человек в составе команд региональных вузов, научно-образовательных центров и стартапов.

Команда Центра НТИ «Сенсорика» (МИЭТ) приняла активное участие в мероприятиях интенсива, миэтовцы выступили в качестве докладчиков, экспертов и спикеров. Для участия в различных мероприятиях необходимо было пройти регистрацию и отбор на leader-id.ru.

Руководитель Научно-образовательного центра «Распределенные сенсорные системы» Александр Бахтин и заместитель директора Центра НТИ «Сенсорика» Алексей Кучеров провели мастер-класс «Экосистема подготовки кадров на примере сквозной технологии «Сенсорика».

Также на Острове прошла выставка Центров компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ). Приоритетные проекты Центра НТИ «Сенсорика» представили руководитель НОЦ «Интегрированные цифровые сенсорные системы» Константин Лялин, рассказавший о бортовой цифровой сенсорной системе неконтактного мониторинга состояния водителя, а также инженер НОЦ Биомедицинские системы Виктор Лазарев, познакомивший гостей выставки с разработками ученых МИЭТа в области биомедицины: сенсорной системой мониторинга состояния пациента и аппаратом длительного искусственного кровообращения АДИК-Н «СПУТНИК».

Кроме того, состоялась стратегическая сессия по проработке высокотехнологичных направлений, прорывное развитие которых закреплено за отдельными госкорпорациями и компаниями с госучастием. В качестве экспертов на сессиях от МИЭТ выступили представители НИУ МИЭТ Александр Бахтин (5G – Ростелеком и Ростех), Александр Тимошенко и Константин Лялин (Интернет вещей – Ростех) и Александр Шарамок (Распределенный реестр – Ростех).

На Научно-образовательной конференции НТИ «Автонет» Александр Бахтин также выступил с докладом «Рынок «Автонет» как драйвер развития отечественной микроэлектроники». Алексей Кучеров, Александр Бахтин и Оксана Шайморданова на заседании рабочей группы «Технет» приняли участие в обсуждении обновленного перечня технологических барьеров.

На проектной сессии представители трех НОЦ Центра НТИ «Сенсорика» встретились с представителями вузов для обсуждения возможных вариантов взаимодействий, совместной дорожной карты сотрудничества и паспортов проектов. В результате, в заключительный день Центром НТИ «Сенсорика»:

• c Брянским государственным техническим университетом (БГТУ) и ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, в том числе в рамках Консорциума Центра НТИ «Сенсорика», и сформирован проект «Технологии проектирования и производства интегрированных изделий силовой электроники, сенсорных элементов и систем»;

• c Казанским Федеральным университетом (КФУ) заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области технологий AutoNet, AeroNet, HealthNet и TechNet по проекту «Навигационная Аппаратная платформа для Автонет» (технологический партнер КФУ – КАМАЗ входит в Консорциум Центра НТИ «Сенсорика»).

C Белгородским государственным национальным исследовательским университетом прошли переговоры по участию в научных исследования по направлению «Цифровая трансформация АПК и ресурсосберегающие технологии» регионального научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК».

Благодаря полученным связям и карте проектов работа над ними будет продолжена и основные итоги будут подведены к концу 2019 года.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button