госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В столице проходит конкурс на присуждение туристической премии «Путеводная звезда»

В столице проходит конкурс на присуждение премии «Путеводная звезда» среди предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы.

Ежегодно премию вручают лучшим экскурсионным проектам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли. В этом году запланировано 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые.

Прием заявок от представителей туристической отрасли и смежных сфер на участие в конкурсе окончен. До 9 ноября организаторами будет сформирован шорт-лист, в него войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Поступившие заявки эксперты оценят по таким критериям, как средняя ежемесячная загрузка туристами или посетителями, количество отраслевых премий за последние пять лет, уровень эпидемиологической безопасности. Ознакомиться со всеми критериями можно на сайте премии.

В числе основных номинаций конкурса — «Московский завтрак», «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Московские впечатления: выставки и музеи» и другие. Впервые в этом году на конкурсе представлена категория «TravelTech» от туристического сервиса Russpass. В нее войдут номинации: «IT-решение для гостинично-ресторанного бизнеса», «Стартап года», «Цифровизация объектов туристического показа» и «IT-решение для делового туризма».

Кроме того, на церемонии награждения участникам вручат два дополнительных приза в специальных номинациях — лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

Победителей определят на основе оценок экспертного жюри, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов потребителей, а также по итогам онлайн-голосования на цифровой платформе «Активный гражданин». Голосование продлится с ноября по декабрь и пройдет в несколько этапов. Горожанам предстоит выбрать лауреатов премии в категориях: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Медиа», «Комфорт и Впечатления».

Подведение итогов и церемония награждения запланированы на декабрь текущего года. Награды ждут также тех, кто каждый день помогает гостям столицы: консьержей, волонтеров и сотрудников туристической полиции.

Премия «Путеводная звезда» присуждается с 1999 года, на ней отмечают качество туристического и экскурсионного сервиса, гостиничного обслуживания. Конкурс позволяет поощрить новаторские инициативы в отрасли и сформировать положительный имидж столицы как мирового туристского центра.

За эти годы лауреатами премии стали 230 организаций, проектов и лидеров отрасли, которые внесли вклад в развитие индустрии гостеприимства в Москве, повышая туристическую привлекательность города. До пандемии, в 2019 году, столицу посетили более 25 миллионов туристов. Это почти в два раза больше, чем в 2010-м.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button