госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В столичных МФЦ пройдет акция, в ходе которой горожане смогут проверить свои легкие

С 20 по 23 ноября в столичных центрах госуслуг «Мои документы» пройдут консультации врачей московского Департамента здравоохранения, в ходе которых все желающие получат возможность проверить работу своих легких. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«Горожане пройдут скрининг-обследование на определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови, а также измерят объемные и скоростные показатели дыхания. По результатам обследования они получат медицинские консультации», — отмечается в сообщении. Также уточняется, что прием врачей будет проходить в часы работы МФЦ — с 08:00 до 20:00, а во флагманских офисах — с 10:00 до 22:00. Обследование будет бесплатным.

Также в ближайшие дни в одиннадцати округах пройдут тематические лекции — 19 ноября в 18:00 школы по отказу от курения и тематические лекции о вреде табака, а 21 ноября — о профилактике хронической обструктивной болезни легких.

С полным списком медицинских организаций и центров госуслуг «Мои документы», где можно проверить состояние легких и узнать о профилактике хронической обструктивной болезни легких, можно ознакомиться на сайте столичного Депздрава.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button