госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Хорошёво-Мнёвниках обустроили три новые пешеходные зоны

Три новые пешеходные зоны обустроили в Хорошёво-Мнёвниках по программе «Мой район». Комфортными для прогулок стали обе стороны улицы Народного Ополчения, а примыкающий к ним участок улицы Маршала Тухачевского превратился в уютный сквер.

Широкие тротуары с узором

Чётную сторону улицы Народного Ополчения от 22-го до 28-го дома капитально отремонтировали. На улице много магазинов, супермаркетов и кафе, так что пешеходный трафик здесь очень высокий. Во время благоустройства широкие тротуары замостили узорчатой плиткой бежевого и бордового цветов. Крупная плитка удобна не только для пешеходов, она позволяет с комфортом перемещаться на велосипедах и самокатах. — Осталось установить здесь лавочки и урны. Это будет сделано в ближайшее время, — сообщил глава управы района Сергей Панфилов.

— Также запланирована установка арт-объектов в форме звёзд. 4 тысячи кустарников Нечётная сторона улицы Народного Ополчения от дома 21, корп. 1, до дома 29, корп. 1, благоустроена в том же стиле: широкие тротуары, удобные лестницы и плавные спуски для колясок и велосипедов, отремонтированные парковочные зоны.

Особое внимание на этой стороне улицы уделили озеленению: раньше его здесь не хватало. Теперь же ухоженный вид площадке придают 4 тысячи кустарников и новые газоны площадью более 6 тысяч кв. метров. Как и на чётной стороне улицы, здесь осталось поставить лавочки и урны. А чтобы подчеркнуть историческое наименование улицы, здесь планируют разместить оригинальные кубы со старинными фотографиями.

Живые изгороди и искусственные холмы

К благоустроенной улице примыкает сквер напротив дома 19 на улице Маршала Тухачевского. Здесь проложили удобные плиточные дорожки и велотропинку, а также установили новые фонари, высадили живые изгороди и разбили клумбы с декоративными кустарниками. Изюминкой сквера стали искусственные холмы — особый рельеф газона, выполненный в технике геопластики. Зелёная зона носит имя А.С.Пушкина: к 200-летию со дня его рождения здесь заложили мемориальный камень. Однако раньше о великом поэте в сквере больше ничего не напоминало. Теперь же площадка превратится в настоящий литературный уголок. В центре уже установили оригинальный барельеф с профилем Пушкина. До конца лета сквер пополнится и другими арт-объектами.

— Уже установлены бетонные основания под скамейки, в ближайшее время они будут отделаны деревом, а на основании разместят QR-коды. Отсканировав их смартфоном, жители смогут прочесть стихотворения Пушкина, — рассказал Сергей Панфилов. — Главную аллею украсит арка с изображением героев сказок. Ближе к жилым домам поставят качели-диваны. А для книгоманов установят компактный стенд с книгами, чтобы все желающие могли почитать на свежем воздухе.

Благоустроили 26 дворов

Красивее, современнее становятся и дворы ХорошёвоМнёвников. 26 из 31 запланированного на этот год двора уже благоустроены.

— Все они обновляются с учётом пожеланий жителей. Поэтому, кроме проведения обязательных работ — ремонт покрытия тротуаров и газонов, замена бортового камня, устройство безопасных покрытий на детских и спортивных площадках, — возле каждого дома появляются свои объекты инфраструктуры. Например, во дворе четырёх корпусов дома 30 на улице Генерала Глаголева появилась большая детская площадка. А по адресу: набережная Новикова-Прибоя, 11, обустроили площадку для выгула собак, — отметил глава управы района.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Западном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Волоколамская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Митино 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Октябрьское поле 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Планерная 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пятницкое шоссе 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Спартак 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Строгино 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Сходненская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тушинская 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Щукинская 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СЗАO официальный сайт 2477 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button