госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В центрах «Мои документы» открылась выставка, посвящённая битве под Москвой

В столичных центрах «Мои документы» обновили экспозицию проекта «Москва — с заботой об истории». Новая выставка «Контрнаступление: переломный момент» посвящена поворотному периоду в истории Великой Отечественной войны — переходу от обороны Москвы к наступлению в 1941–1942 годах.

Как сообщает портал столичной мэрии, в экспозиции представлены документы военных лет, рассекреченные Федеральной службой безопасности (ФСБ). Например, впервые демонстрируются документы о работе спецшколы УНКВД по Москве и Московской области по подготовке разведывательных и диверсионных групп, о трудной боевой работе этих групп и партизанского отряда, созданного из работников органов государственной безопасности и внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ, ведомство планирует развивать сотрудничество с Главархивом столицы и продолжать знакомить москвичей с ранее неизвестными свидетельствами подвигов представителей правопорядка.

Основная цель проекта «Москва — с заботой об истории» — не только сохранить документы, но и рассказать молодежи реальные истории героев. Основу экспозиции выставок составляют письма, фронтовые заметки, фотографии и дневники военных лет, которые москвичи передали в столичный Главархив.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button