госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В школе молодых отцов «Я – папа!» продолжатся занятия

Специалисты роддома № 4 при ГКБ имени В.В. Виноградова продолжат обучать будущих отцов – об этом сообщает городской Департамент здравоохранения.

«Школа «Я-папа!» — проект больницы, разработанный специально для мужчин, которые готовятся к появлению ребенка в семье. Знания и практические навыки, полученные на занятиях, помогут будущим папам полноценно участвовать в уходе за новорожденным малышом, правильно заботиться о нем и быть готовым к любым нештатным ситуациям», — отмечается в сообщении. Уточняется, что на занятиях в ноябре молодые отцы семейства узнают о периодах родовой деятельности и от том, как правильно помочь супруге в процессе партнерских родов, а также им расскажут о правилах ухода за новорожденными. Кроме того, специальный курс по доврачебной помощи поможет слушателям освоить навыки сердечно-легочной реанимации и узнать о порядке действий в экстренных ситуациях.

По словам главного врача больницы им. В.В. Виноградова Ольги Шараповой, в настоящее время мужчины стали гораздо больше внимания уделять своему здоровью, в том числе – репродуктивному, в следствие чего появился новый тренд быть хорошим отцом. «Мы прекрасно знаем, насколько ответственное дело – отцовство. Коллектив нашего роддома может помочь будущим папам подготовиться к самому важному в жизни событию. Полученные в нашей школе знания и практические навыки помогут будущим папам на ровне с мамой участвовать в уходе за ребенком и быть готовым к любой нештатной ситуации», — рассказала О. Шарапова.

Занятия состоятся 11, 18 и 25 ноября в 18:00 по адресу: ул. Новаторов, д.3, необходима предварительная запись по телефону +7 (495) 103-46-66.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button