госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В этом году на водоёмах столицы спасли 117 человек

В этом году на водоёмах столицы спасли 117 человек/Агентство «Москва»117 человек спасли в этом году на водоёмах московские спасатели. Кроме того, они вытащили из Москвы-реки восемь собак, лисицу, четырёх котов, а в прошлом году даже лося.

Об этом сообщил начальник ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» Сергей Ежов на прошедшей в информационном центре Правительства Москвы пресс-конференции, посвящённой Дню Героев Отечества и Дню спасателя РФ.

— Наши спасатели готовятся к любым неожиданным ситуациям и могут оказать помощь всем, кто в ней нуждается, — отметил он.

Как сообщил зам. руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Вагиф Мирмовсум, московские спасатели часто рискуют своей жизнью.

— Они круглосуточно спасают людей в чрезвычайных ситуациях, при ДТП и пожарах, — сказал он. — В нашем департаменте 128 человек имеют государственные награды, 43 сотрудника — звания «Почётный пожарный» и «Почётный спасатель Москвы», более тысячи награждены орденами и медалями Минобороны, МЧС, МВД и других ведомств.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button