госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

«Город в произведениях московских художников»: живописный взгляд на столицу

Москва всегда была источником вдохновения для создания произведений искусства. Её географическое положение, замысловатые направления улиц и жизненный уклад всегда притягивали внимание мастеров живописи. Эклектичную и прогрессивную архитектуру столицы посетители увидят на выставке «Город в произведениях московских художников», которая пройдёт в «Доме на Брестской» с 8 по 17 октября.

Цель выставки, проводимой ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Московским Союзом художников, – привлечь внимание к вопросам сохранения исторических памятников архитектуры столицы. В зале Интерактивной карты Москвы посетителям представят экспозицию, состоящую из картин 27 живописцев, среди которых Андрианов, Ипатенко, Свободова, Симонова, Орлов, Павловская, Попков, Середина, Чумаченко и многие другие. Именно архитектура – главный действующий персонаж произведений авторов: города, улицы, храмы, особняки и современные здания.

«Свой взгляд на город, его облик и архитектуру продемонстрируют московские художники. Отрадно, что столичное градостроительство вдохновляет мастеров кисти на создание таких ярких и разнообразных шедевров. На выставке «Город в произведениях московских художников» для посетителей будет представлено более 30 картин, выполненных маслом и акрилом», — рассказал Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

В рамках деловой программы выставки 9 октября пройдёт презентация книги известного московского художника Юрия Николаевича Попкова – «Практическая композиция». Книга в простой и доступной форме дает системные знания по законам композиции и их практическом применении в творчестве. Издание складывалось на протяжении последних 10 лет и подкреплено практическими исследованиями.

Для посетителей Выставки запланированы мастер-классы, квесты и лекции с участием известных художников. Расписание мероприятий деловой программы можно узнать по ссылке: http://dom6.ru/dp-gorod-v-proizvedeniyakh-moskovskikh-khudozhnikov

Торжественная церемония открытия выставки «Город в произведениях московских художников» состоится 8 октября в 16.00. Экспозиция художественных работ будет доступна для посещения по будням с 10:00 до 20:00. Вход на все мероприятия – свободный. Ждём всех желающих по адресу: 2-я Брестская, дом 6.

Официальная страница Выставки: http://dom6.ru/gorod-v-proizvedeniyakh-moskovskikh-khudozhnikov

О «Мосстройинформе»:

ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» — по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button