госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Госавтоинспекция УВД по ЦАО подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Фото: пресс-служба УВД по ЦАО

 

В минувшие выходные Госавтоинспекция Центрального административного округа г. Москвы провела оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого проверила нахождение водителей в состоянии опьянения за рулём автомобиля.

Целью данного мероприятия является снижение числа ДТП по вине нетрезвых водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Так, с 10 по 11 июля 2021 года сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве выявили 11 нарушителей, из которых 2 граждан управляли ТС в состоянии опьянения, а 9 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 12.8 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими, необратимыми последствиями, в которых могут пострадать и самые маленькие участники дорожного движения.


Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button