госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Грант за вклад в развитие «Московской электронной школы» получили учителя из ЮЗАО

 «Система грантов — мощный стимул для развития не только платформы “МЭШ”, но и столичного образования в целом. Московские педагоги принимают активное участие в проекте, некоторые из них получают гранты уже не в первый раз. Примечательно, что мотивирует учителей не столько денежное вознаграждение, сколько профессиональное признание коллег, которые используют их материалы в своей работе», — отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, обладателями гранта Мэра Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» стали восемь учителей столичных школ. Общая сумма вознаграждений составит 330 тысяч рублей.

Наиболее популярным в сентябре стал сценарий урока «Работа с информацией. Метапредметные умения». Его разработали учителя начальных классов школы № 121 Обручевского района Ольга Емцева, Ирина Мишукова и Ирина Баринова.

Отмечается, что столичные педагоги воспользовались интерактивным сценарием более 1800 раз. Благодаря ему в доступной и интересной форме можно объяснить школьникам, как нужно работать с информацией и текстом.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button