госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Двоих мужчин заключили под стражу в Подольске за кражу шампанского на 1,5 млн руб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 авг. В подмосковном Подольске заключили под стражу двоих подозреваемых в хищении игристых вин на общую сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник подольского городского прокурора Екатерина Черникова.
«Подольская городская прокуратура поддержала ходатайство следователя Следственного управления УМВД России по Подольску о заключении под стражу двух фигурантов уголовного дела по хищению продукции ЗАО «Игристые вина» стоимостью более 1,5 миллиона рублей», – сказала Черникова.
Она отметила, что действия виновных квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
«Подольский городской суд ходатайство удовлетворил», – добавила Черникова.
По ее словам, в последнее время участились случаи хищения товаров при перевозке грузов со склада до организации покупателя. Мошенники при подаче заявки на перевозку груза через интернет перехватывают данные, и на склад, с которого должен быть загружен товар, отправляют любого нанятого водителя на машине, при этом документально все оформляется прозрачно.
В организацию продавца отправляется копия паспорта водителя и свидетельство транспортного средства на машину, после чего организация-продавец оформляет товарную накладную и направляет ее с документами на водителя и автомашину на склад. После загрузки товара в машину злоумышленники связываются с водителем, который зачастую не осведомлен о готовящемся преступлении, и сообщают, что адрес доставки изменился. Либо о необходимости перезагрузить товар в другую автомашину, так как водитель другой машины едет в нужный адрес с другим товаром.  
Мошенничество в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
Ход предварительного расследования контролируется Подольской городской прокуратурой.
https://riamo.ru/article/374508/dvoih-muzhchin-zaklyuchili-pod-strazhu-v-podolske-za-krazhu-shampanskogo-na-1-5-mln-rub.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button