госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Десятки тысяч горожан отметят День московского транспорта ночным велофестивалем

13 июля в Москве состоится третий в истории День московского транспорта. Завершится праздник ночным велофестивалем. Ожидается, что в позднем заезде примут участие более 20 тысяч человек.

Фестиваль начнётся с установки мирового рекорда. Около 3,5 тысяч участников встанут рядом друг с другом, образуя самую большую в мире фигуру велосипеда из людей. Чтобы присоединиться к акции, нужно заранее получить специальный билет https://mosvelofest.ru/worldrecord/.

Стартовав в 22:00 на Кремлёвской набережной, колонна велосипедистов проедет около 11 километров по ночным центральным улицам, набережным и бульварам и финиширует на Суворовской площади.

Ночной велофестиваль - Москва.jpg

Велофестиваль – это не гонка, поэтому принять участие в заезде могут все желающие старше 18 лет, независимо от уровня физической подготовки. Тип велосипеда не имеет значения, единственное требование – наличие белого фонаря спереди и красного сзади. К участию не допускаются электроскутеры, самокаты и электроколеса.

Городской прокат «Велобайк» традиционно предоставит участникам скидки – полные правила и другие подробности читайте на сайте www.velobike.ru

«13 июля приглашаем москвичей и гостей города вместе с нами отметить День московского транспорта на городских площадках, а вечером завершить праздник на ночном велофестивале. Поздние заезды – самые зрелищные, а в этом году мы подготовили особенный маршрут мимо Кремля. Участвуя в фестивале, москвичи показывают, что готовы передвигаться по городу на велосипеде в любое время суток. Ночью видимость на дороге снижается, поэтому мы призываем автомобилистов быть внимательнее и всегда помнить о том, что велосипедист – равноправный участник дорожного движения. А велосипедистам напоминаем, что при езде ночью нужно обязательно использовать передний и задний фонари», — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

велофестиваль.jpg

Велофестиваль – это большой праздник для жителей, которые уже сейчас меняют город в лучшую сторону, совмещая время в дороге с пользой для здоровья и экологии.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Генеральными партнерами мероприятия выступают городская служба велопроката «Велобайк» и банк «ВТБ».

Чтобы стать участником, рекомендуется зарегистрироваться на сайте проекта http://mosvelofest.ru.

Новости можно узнать на страницах Велофестиваля в социальных сетях:

Велофестиваль:

VK: https://vk.com/mosvelofest

Facebook: https://www.facebook.com/MosVeloFest/

Instagram: https://www.instagram.com/mosvelofest/

Twitter: https://twitter.com/mosvelofest

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button