госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Детский Черкизовский парк открылся после реконструкции

Символический ключ от благоустроенного парка 2 сентября префект Восточного округа Николай Алешин вручил 11-летней жительнице Восточного округа Дарье Тесемниковой.

— Сегодня мы открываем обновленную зону отдыха. После благоустройства она выглядит как образец московского современного парка. Здесь есть все, что нужно для отдыха и занятий спортом для детей и взрослых, — сказал Николай Алешин. – Надеюсь, этот парк станет одним из любимых мест отдыха москвичей и жителей Восточного округа.

В Детском Черкизовском парке обустроено 6 спортивных площадок. Теперь здесь можно играть в настольный теннис, баскетбол, мини-футбол. Строители обновили поле для регби, на котором занимаются воспитанники местной спортивной школы, и сделали площадку с уличными тренажерами. На месте пустыря появились скейт-парк и памп-трек.

— В скейт-парке просто отличное покрытие! На мой взгляд, оно даже лучше, чем на площадке для катания на роликах в парке Горького, — уверяет житель округа Роман Шекунцев.

Обучать экстремальному катанию на велосипедах и роликах всех желающих будут профессиональные спортсменки Виктория Завадовская и Майя Аверьянова.

— Мы ждем как детей, так и взрослых. Памп-трек и скейт-парк замечательные, они идеально подходят для занятия и с новичками, и с уже опытными велосипедистами и роллерами, — считает Виктория Завадовская.

Для ребятишек оборудовали три детские площадки. Самая большая находится неподалеку от входа в парк со стороны Большой Черкизовской улицы. Здесь установили современный игровой комплекс и качели-гнезда, которые так нравятся детям. Жительница района Преображенское Евгения Спивак пришла в парк на прогулку с дочкой.

— Для меня, как для мамы, очень важно, что на площадке уложили безопасное резиновое покрытие. Если ребенок поскользнется и упадет, то не ударится, — говорит Евгения.

Также в парке проложили дорожки, добавили освещения, установили беседки, высадили более 200 деревьев и почти 3 тысячи кустарников. Перед Дворцом творчества детей и молодежи реконструировали амфитеатр с концертной площадкой, где в день открытия парка прошла праздничная программа — юные артисты представили вокальные и танцевальные номера. Кроме этого, все желающие могли принять участие в мастер-классах по аквагриму, аппликации и рисованию.

Источник
Beeline

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button