Специалисты Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина рассказали о плановых мероприятиях в период с 31 января по 5 февраля.
Так, в течение недели в главном здании культурного учреждения продолжится показ уникальной экспозиции «Всеобщий язык». Там же пройдут дискуссии «Причуда интерпретации. Как мы понимаем произведения искусства других эпох?» и «В поисках общего языка. Опыты перевода».
Уже 31 января в главном здании состоится презентация проекта «Шлиман. Троя рядом» и стартует фестиваль «Пятницы в Пушкинском», подчеркнули в Telegram-канале ГМИИ имени Пушкина.
В мемориальной квартире Святослава Рихтера продолжится выставка «Святослав Рихтер. Театральный роман». Еще 5 февраля в 18:00 там состоится лекция-концерт «Музыка в эмиграции».
В лектории Пушкинского музея в течение недели пройдут лекции «Медальерное искусство: память, послание, пропаганда», «Зарождение гончарства» и «Преодоление смерти. О чем рассказали древнеегипетские мумии».
Для детей специалисты проведут интерактивный квест «Сокровища дракона» и круглый стол на тему «Древние легенды о Трое и Троянской войне».
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11