Перепрограммированные проездные документы позволят оплачивать проезд и бесплатно совершать пересадки на метро и Московское центральное кольцо. Пассажиры активировали более четырех миллионов карт «Тройка» для поездок по Московским центральным диаметрам (МЦД).
«Активация необходима для бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо, а также для оплаты проезда на диаметрах после того, как будет завершена доработка программного обеспечения турникетов», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Перекодированными картами «Тройка», по его словам, уже пользуются более 56,3 процента ежесуточного потока пассажиров метрополитена.
До 8 декабря включительно проезд на МЦД бесплатный. Пассажирам нужно заплатить только за пересадку на метро по действующим тарифам подземки. Для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений железной дороги проезд также бесплатный в границах Московской области, за исключением экспрессных маршрутов, в которых работает контроль.
Турникеты отключены. Такая мера позволит наладить работу билетной системы Центральной пригородной пассажирской компании. По остальным направлениям Московской железной дороги никаких изменений нет.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11