госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Досуг юных москвичей: библиотеки и музеи Центрального округа представили новые программы для детей

Досуг юных москвичей: библиотеки и музеи Центрального округа представили новые программы для детей. Фото: сайт мэра Москвы

Библиотеки, Дома культуры и музеи Центрального административного округа столицы подготовили для юных жителей программы, которые проведут с 19 по 25 апреля.

Так, например, в Доме Гоголя дети смогут ознакомиться с работами великого итальянского художника Микеланджело Меризи да Караваджо. Онлайн-лекцию «Караваджо: гений и злодейство» прочтет Светлана Золотова, историк искусств. Зрители заглянут в церкви Рима, Неаполя, а также лучшие музеи мира, чтобы познакомиться с работами художника. Мероприятие пройдет 22 апреля. Начало в 19:00. Приобрести билеты можно на сайте учреждения.

В Доме-музее Марины Цветаевой организуют вечер камерной музыки «Диалоги эпохи барокко». Для зрителей сыграют произведения именитых и менее известных композиторов XVIII века. Концерт пройдет 21 апреля в 19:00. Приобрести билеты можно на сайте mos.ru.

Кроме того, в Мультимедиа Арт Музее 24 апреля проведут экскурсию по выставке Сэнди Скогланд «Между воображением и реальностью». Ребятам расскажут и покажут работы этой американской художницы и мастера постановочной фотографии. Дети увидят сюрреалистические инсталляции. Начало в 12:00. Билеты можно приобрести на сайте музея.

На сайте мэра Москвы добавили, что смастерить дизайнерскую шкатулку с авторской росписью юным жителям предложат в Государственном музее — культурном центре «Интеграция» имени Николая Островского. Для ребят подготовят различные орнаменты, которые помогут передать индивидуальность и настроение каждого изделия. Мастер-класс «Шкатулка» пройдет 24 апреля в 15:00. Желающим достаточно записаться по телефону: +7 (495) 629-49-20.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button