госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

До больницы на Касаткина запустят новый автобусный маршрут — префект

Транспортная доступность ГКБ №40 будет улучшена. С этой целью от метро «ВДНХ» до здания медучреждения на улице Касаткина запустят автобусный маршрут. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания, посвященного развитию ГКБ №40; оно прошло накануне в префектуре округа.

Как доложил заместитель префекта Борис Андреев, маршрут №286к свяжет метро «ВДНХ» и больницу, а также расположенную по соседству поликлинику №75.

— В течение десяти дней на маршруте установят остановочные павильоны, и к началу ноября он заработает, — сообщил Андреев.

Кроме того, автобусы № 286 также будут заезжать к медучреждению, поворачивая с ул. Бориса Галушкина на ул. Касаткина и далее по проектируемому проезду № 742 будут останавливаться возле главного входа в ГКБ.

Депутат Совета депутатов МО Алексеевский Дмитрий Горчаков высказал обеспокоенность транспортной ситуацией на пересечении улиц Касаткина и Ярославская, а также вопросом парковочных мест по пути следования общественного транспорта.

Беляев поручил своему заместителю провести мониторинг транспортных потоков на этих улицах с учетом запуска нового маршрута и в случае возникновения проблемных ситуаций подготовить совместно с депутатами предложения по их решению.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button