госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Жителей Подольска в ходе акции проконсультировали о тарифах за ЖКУ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 6 июл. Во дворе одного из домов по улице Генерала Смирнова в Подольске представитель Госжилинспекции Подмосковья проконсультировал горожан об изменениях в тарифах на ЖКУ в ходе акции «Школа ЖКХ нашего двора», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».
В субботу в 27 дворах городского округа Подольск управляющие компании совместно с Госжилинспекцией Московской области и активистами провели акцию «Школа ЖКХ нашего двора», в рамках которой все желающие могли проконсультироваться со специалистами по вопросам ЖКХ. Одна из таких площадок была у дома №11 по улице Генерала Смирнова в микрорайоне Кузнечики, где с самого утра для всех желающих работали аниматоры, раздавали горячую кашу, сладости и организовали консультационный пункт.
«Данное мероприятие проводится для налаживания общения жителей с их УК. Ведь во время привычной ежеквартальной акции «День открытых дверей в УК» не все имели возможность приехать в свою управляющую организацию и задать интересующие вопросы. В ходе мероприятия ко мне обращались жители, в основном, по вопросам повышения тарифов на ЖКУ. Это актуально, ведь тарифы с 1 июля изменились. Но отмечу, что это происходит ежегодно. В 2019 году еще одного повышения тарифов за ЖКУ не планируется», — сказал заведующий территориальным отделом №9 Госжилинспекции Московской области Марк Филоненко.
По словам председателя совета дома №11 Виктора Макарова, многие жители смогли пообщаться с представителями УК и других организаций и ведомств. Так, Макаров обратился к региональному оператору «МСК-НТ» с просьбой изменить график вывоза мусора.
«Это очень удобно, ведь обычно для того, чтобы получить какой-то ответ необходимо прождать месяц. А здесь вопросы решаются в оперативном порядке, и жители сразу же узнают ответы на свои вопросы», — добавил Макаров.
И пояснил, что в целом, жители многоквартирного дома №11 по улице Генерала Смирнова довольны своей управляющей компанией. Если и возникают какие-то нарекания или просьбы, то они решаются с УК достаточно быстро.
https://riamo.ru/article/367228/zhitelej-podolska-v-hode-aktsii-prokonsultirovali-o-tarifah-za-zhku.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button