госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Жители еще двух домов в Бескудниковском районе САО переезжают в новые квартиры по программе реновации

В САО началось активное переселение участников программы реновации жилфонда из двух домов на Бескудниковском бульваре. Информацию об этом обнародовал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Напомним, что всего в Бескудниковском районе в программу реновации включено 37 домов и уже утверждено 17 стартовых площадок.

программа реновации.jpg

«В минувшие выходные началось переселение жителей дома 48, корпуса 1 и корпуса 3 на Бескудниковском бульваре в новостройку по адресу: Дмитровское шоссе, дом 70, а также в ранее сданные по программе реновации дома. Здание на Дмитровском шоссе — переменной этажности, построенное по индивидуальному проекту. Всего под заселение по программе в Бескудниковском районе передано уже восемь современных корпусов», — сообщил глава ведомства.

Как отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, жильцы двух домов на Бескудниковском бульваре получили письма с предложениями равнозначных квартир в минувшие выходные.

«За выходные сотрудники Департамента городского имущества приняли первые согласия на переезд в новые квартиры от семей, проживающих на Бескудниковском бульваре, дом 48, корпус 1 и корпус 3», — отметил он.

Максим Гаман добавил, что 934 семьи (это 64 процента от общего числа участников программы реновации в Бескудниковском районе) заключили договоры с Департаментом городского имущества и Московским фондом реновации и переехали в новое жилье.

Участники программы реновации могут купить дополнительную площадь с 10-процентной скидкой.

«В Бескудниковском районе по состоянию на 23 сентября в Московский фонд реновации поступило 79 обращений от жителей сносимых домов на докупку, с 67 договоры уже подписаны», — уточнил Сергей Левкин.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button