госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Жители еще четырех домов в Центральном округе получили новые квартиры по программе реновации

gl(119870).jpg

По программе реновации в новые квартиры переедут жители еще четырех домов Пресненского района Москвы. 257 семей уже оформили все необходимые документы на получение жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Всего в Центральном округе Москвы в программу реновации вошли 109 домов из девяти районов — Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники. Новое жилье здесь получат 5665 семей или 16,5 тысячи человек. Из них почти половина — это жители Пресненского района: 8294 человека из 3160 семей, проживающие в 52 домах, — рассказал вице-мэр.

Первым домом в Пресненском районе и в целом в ЦАО, все жильцы которого переехали в новые квартиры, стала пятиэтажка, расположенная по адресу: 2-й Красногвардейский проезд, дом 10а.

Все жильцы получили квартиры в доме 2 в Мукомольном проезде. В сентябре новые квартиры получили жители домов, находящихся по следующим адресам: 1-й Красногвардейский проезд, дом 20, 2-й Красногвардейский проезд, дом 8, строение 1, а также улица Антонова-Овсеенко, дом 9 и Шмитовский проезд, дом 31, корпус 1.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, в настоящий момент по программе реновации в стадии строительства и проектирования находятся 254 объекта общей площадью четыре миллиона квадратных метров, из них в ЦАО — пять общей площадью 62,4 тысячи квадратных метров. В настоящее время подобрано 464 «стартовые» площадки для строительства новых многоквартирных домов, на территории Центрального административного округа их насчитывается 11.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button