госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Жители Подольска смогут увидеть репродукции картин Фриды Кало с 1 по 25 августа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 июл. Выставка репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало в технике жикле пройдет в подмосковном Подольске с 1 по 25 августа, сообщается на сайте администрации городского округа.
«Выставку репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало смогут посетить жители округа в Подольском выставочном зале с 1 по 25 августа. Благодаря технике жикле удалось полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте с мельчайшими нюансами цвета и светотени. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное факсимильное воспроизведение подлинника», – говорится в сообщении.
Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также для удобства выставка сопровождается аудиогидом. Для гостей будут организованы экскурсии, желающие смогут приобрести сувенирную продукцию.
Выставка пройдет по адресу: проспект Ленина, дом №113/62.
Фрида Кало родилась 6 июля 1907 года в пригороде Мехико Койокане в семье фотографа. В 6 лет она перенесла полиомиелит и после болезни хромала на правую ногу. В 15 лет она начала изучать медицину, а в 18 лет она попала в аварию – автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем. Фрида получила множественные переломы, в том числе тройной перелом позвоночника. В течение года она была прикована к постели.
После трагедии она впервые взяла в руки кисти и краски. На кровати Фриды установили специальный подрамник, а под балдахином прикрепили зеркало, чтобы она могла видеть себя. Первой картиной стал автопортрет, и это определило основное направление ее творчества.
https://riamo.ru/article/370273/zhiteli-podolska-smogut-uvidet-reproduktsii-kartin-fridy-kalo-s-1-po-25-avgusta.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button