госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Завершены работы по обустройству автобусного маршрута между поселком Десёновское и деревней Кувекино на территории ТинАО

На территории ТиНАО завершены работы по созданию инфраструктуры для автобусного маршрута, который будет направляться из Десёновского в Кувекино. Его протяженность составляет 2,7 км, а площадь территории благоустройства – 3,1 га.

«В ходе работ проезжая часть была расширена до 7-7,5 метров, чтобы обеспечить безопасное движение общественного транспорта. По существовавшим в поселках узким дорогам было невозможно пустить маршруты общественного транспорта, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3-3,5 метра. Для расширенной проезжей части было устроено новое основание, для чего потребовалось почти 11 тыс. кубометров песка, щебня и бетона. Затем рабочие уложили в два слоя асфальтобетонное покрытие площадью 15,2 тыс. кв. метров», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В районе благоустройства нередко бывали подтопления. В рамках благоустройства были выполнены работы по водоотведению.

В рамках обустройства инфраструктуры нового автобусного маршрута были оборудованы новые тротуары, по которым удобно идти от жилых домов к остановкам общественного транспорта. Асфальтобетонное покрытие тротуаров также было уложено в два слоя площадью 2,7 кв. метров каждый. Чтобы отделить проезжую часть от тротуаров, установили бордюрный камень протяженностью почти 7 тыс. метров.

«До начала благоустройства дорога была плохо освещена. Сейчас там установили более 90 новых фонарей и уличных торшеров. Теперь даже поздним вечером идти от остановки к дому будет не страшно. Кроме того, хорошее освещение вдоль дороги создает более комфортные условия для водителя и повышает безопасность дорожного движения», — добавили в пресс-службе ведомства.

Для того чтобы ожидание автобуса было комфортным в любую погоду, по пути следования установили 4 современных остановочных павильона. В них местные жители смогут укрыться от дождя, снега и ветра.

Также в рамках обустройства автобусного маршрута из Десёновского в Кувекино разбили почти 12,5 тыс. кв. метров газонов.

Всего в этом году в ТиНАО будет создана инфраструктура для запуска 7 автобусных маршрутов. В поселениях и районах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает около 50 тысяч человек. По их многочисленным просьбам было принято решение организовать автобусное сообщение между населенными пунктами, а также со станциями метро и железнодорожными платформами.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button